Московская олимпиада школьников
5 февраля 2018 Ко всем новостям

Граничные баллы прохода на финал предпрофессиональной олимпиады

Источник: Московская предпрофессиональная олимпиада

Подведены итоги дистанционного этапа Московской предпрофессиональной олимпиады по трем направлениям. Объявлены проходные баллы на заключительный этап.

На финал инженерно-конструкторского направления приглашаются учащиеся, набравшие в сумме по физике и информатике не меньше 130 баллов. Опубликованы домашние кейсовые задачи нулевого тура заключительного этапа. Соревнование пройдет 3 и 4 марта 2018 года.

Для прохода на финал по технологическому направлению необходимо было набрать в сумме по физике, информатике и химии не меньше 200 баллов в 8-9 классах и не меньше 150 баллов в 10-11 классах. В научно-технологическом направлении приглашены школьники, которые набрали не меньше 15 баллов по биологии, а также не меньше 220 баллов в сумме по всем четырем предметам (физике, информатике, химии и биологии). Соревнование по этим двум направлениям состоится 1 апреля 2018 года.

На заключительный этап также приглашаются победители и призеры финала олимпиады прошлого года по соответствующему направлению.