Московская олимпиада школьников
19 февраля 2018 Ко всем новостям

Организационная информация для участников заключительного этапа олимпиады по информатике для 6-9 классов

Источник: Московская олимпиада по информатике

Заключительный этап Московской олимпиады по информатике для 6-9 классов пройдет 24 февраля 2018 года в Москве, Самаре, Липецке, Ижевске и Челябинске. Опубликованы списки допущенных на финал. Участники из Самарской, Липецкой, Челябинской областей и Удмуртской республики приглашаются на площадки проведения в своих регионах. Ученики из московской школы №2007 будут принимать участие в олимпиаде на базе своего образовательного учреждения. Школьники 6-7 классов из Москвы и других регионов приглашаются в учебный центр 1С, ученики 8-9 классов из Москвы и других регионов – на факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М. В. Ломоносова. Опубликованы адреса мест проведения.

Всем участникам необходимо пройти регистрацию до 20 февраля (включительно). В анкете необходимо будет указать свои данные, выбрать желаемое место проведения и среду разработки. Окончательное распределение участников по местам проведения организаторы опубликуют 21 февраля.

С собой на олимпиаду  необходимо взять документ, удостоверяющий личность (паспорт или справку из школы с фотографией), ручки и бумагу для черновиков. Разрешается иметь еду (бутерброд, воду, шоколадку). На выполнение заданий участникам будет отведено 4 часа. Подробное расписание олимпиады в зависимости от региона и правила проведения опубликованы на сайте организаторов.

Организационная информация для участников заключительного этапа олимпиады по информатике для 10-11 классов, который пройдет 23 февраля 2018 года, была опубликована ранее.