Московская олимпиада школьников
7 марта 2018 Ко всем новостям

Проходные баллы и темы рефератов для участников экспериментального тура олимпиады по химии

Источник: Московская олимпиада по химии

По итогам теоретического тура заключительного этапа Московской олимпиады по химии на экспериментальный тур приглашаются ученики 8 класса, набравшие 19 и более баллов, 9 класса – 35 и более баллов, 10 класса – 49 и более баллов, 11 класса – 40 и более баллов. Опубликованы списки приглашенных с указанием темы реферата. Работа будет оцениваться по результатам собеседования, публичной защиты не будет. Доступны правила оформления реферата.

Участникам, которые прошли на экспериментальный тур олимпиады по баллам, но не нашли себя в списках приглашенных, следует написать в оргкомитет олимпиады moschem@olimpiada.ru. В письме следует указать свои фамилию, имя, отчество, класс, II тур.

Экспериментальный тур пройдет 25 марта 2018 года в МГУ имени М.В.Ломоносова, РХТУ имени Д. И. Менделеева, МТУ, РГАУ-МСХА имени К. А.Тимирязева, СибГУ имени М.Ф.Решетнева, ВГУ (химический факультет). Регистрация в места проведения начнется в 10:30, стартует тур в 11:00 по московскому времени, его продолжительность 4 часа.