Московская олимпиада школьников
5 декабря 2018 Ко всем новостям

Особенности проведения олимпиады по истории искусств

Источник: Московская олимпиада по истории искусств

Опубликована информация о проведении этапов Московской олимпиады школьников по истории искусств и характере заданий. Для ответов на вопросы состязания необходимо будет исследовать материалы: участникам предстоит работать с различными источниками информации – книгами, интернет-ресурсами, музейными экспозициями. 

Соревнование проходит в третий раз, в этом году оно приурочено к выставке «Илья Репин», которая откроется в середине марта в Новой Третьяковке на Крымском Валу. К участию приглашаются ученики 8-11 классов. Для доступа к заданиям отборочного этапа необходимо зарегистрироваться. 

Отборочный этап пройдет в дистанционной форме с 10 января по 10 февраля 2019 года по единым заданиям для всех классов. Давать ответы на вопросы можно в течение всего времени проведения. 

По итогам отборочного этапа на финал будут приглашены 100 школьников. В заключительном этапе также имеют право участвовать победители и призеры олимпиады прошлого года. Финал пройдет очно в Новой Третьяковке на Крымском Валу на выставке «Илья Репин».