Московская олимпиада школьников
6 декабря 2018 Ко всем новостям

Памятка участникам практического тура отборочного этапа олимпиады по изобразительному искусству

Источник: Московская олимпиада по изобразительному искусству

Практический тур отборочного этапа Московской олимпиады школьников по изобразительному искусству пройдет 8 декабря 2018 года. Приглашаются ученики 5-11 классов. В соревновании можно принять участие очно на площадках проведения в 10 регионах России и заочно. Форма участия, площадка проведения и номинация выбираются во время регистрации. Начнется практический тур в 10:00 по московскому времени. Оргкомитет советует ознакомиться с памяткой участникам. Также доступны примеры заданий.

Участникам, которые будут выполнять задания очно, необходимо взять с собой распечатанный из личного кабинета листок участника, сменную обувь (или бахилы), материалы для выполнения работы, в том числе баночки для воды и клеенку для рабочего места. Работу можно выполнять любыми быстросохнущими живописными материалами (акварель, гуашь, акрил, темпера), а также любыми графическими материалами на бумаге формата А3 любой фактуры и цвета. Регистрация на месте проведения начинается в 9:00, закончится олимпиада в 14:00.

Школьники, которые выбрали заочную форму участия, в 10:00 по московскому времени должны получить задания на сайте Московской олимпиады по изобразительному искусству.

Напоминаем, что продолжается регистрация и теоретический тур.