Московская олимпиада школьников
12 декабря 2018 Ко всем новостям

Тренировочный тур для 11 класса олимпиады по физике

Источник: Московская олимпиада по физике

Оргкомитет Московской олимпиады школьников по физике планирует внести изменения во второй тур для 11 класса. Для ознакомления участников и организаторов с новым форматом соревнования 16 декабря 2018 года проводится тренировочный тур. Результаты данного мероприятия не будут учитываться в общем зачете.

Размещена подробная информация для организаторов и участников.

Опубликован список точек проведения, продолжается их регистрация. Для проведения тренировочного тура в школе необходимо согласие директора и сотрудника, готового отвечать за организацию соревнования. Инструкции и материалы ответственный за проведение получает через личный кабинет. После окончания олимпиады там же становятся доступны критерии и решения. Работы не сканируются, проверяются в точке проведения, а результаты сообщаются в оргкомитет.

Тренировочный тур проводится только для 11 класса в формате полноценного тура заключительного этапа. На выполнение задания отводится 5 часов, время начала указано в списке точек проведения. Школьникам, планирующим участие в тренировочном туре, необходимо пройти предварительную регистрацию, выбрав площадку. С собой на олимпиаду нужно взять бланки, распечатанные из личного кабинета, и черные гелевые ручки. Рекомендуется иметь при себе линейку, транспортир, циркуль, инженерный непрограммируемый микрокалькулятор. Разрешается взять питьевую воду (в прозрачной упаковке), шоколадку (в нешелестящей упаковке), часы.