Московская олимпиада школьников
15 января 2019 Ко всем новостям

Правила проведения Московской математической олимпиады

Источник: Московская математическая олимпиада

Началась публикация организационной информации для участников Московской математической олимпиады. Для 8-10 классов соревнование пройдет 17 марта 2019 года, начало в 10:00. Приглашаются все желающие школьники.

Для учеников 11 классов обязателен отборочный тур. Он проходит заочно до конца января. После успешного прохождения отбора участникам становится доступна анкета регистрации. Основные соревнования пройдут 17 и 23 марта 2019 года. Для участия в первом дне приглашаются победители и призеры отборочного тура и обладатели дипломов финала прошлого года за 10 класс, а также обладатели дипломов или премий осеннего тура Турнира городов этого года. Соревнование пройдет 17 марта в МГУ имени М. В. Ломоносова, начало в 10 часов. По итогам первого дня успешно справившихся с заданиями участников пригласят на второй день, 23 марта.

В начале марта будет опубликована информация о местах проведения, регистрации и бланках для выполнения работы. Закрытие олимпиады и награждение победителей и призеров запланировано на 7 апреля.

Напоминаем, что для 6-7 классов проводится отдельное соревнование – Математический праздник. Олимпиада пройдет 17 февраля.