Московская олимпиада школьников
29 января 2019 Ко всем новостям

Организационная информация для участников заключительного этапа олимпиады по изобразительному искусству

Источник: Московская олимпиада по изобразительному искусству

Заключительный этап Московской олимпиады школьников по изобразительному искусству пройдет 2 февраля 2019 года. Опубликована организационная информация для участников (памятка).

В номинации "Портрет" в финале участвуют призеры отборочного этапа 9 класса, выполнявшие задание "Автопортрет", и 10-11 классов, выполнявшие задание "Портрет Кирсанова". Номинация "Скульптура" проводится для учеников 5-8 классов, на заключительный этап приглашаются призеры отбора в номинации "Скульптура". Участникам этой номинации допускается использование глины и пластилина. Материал для лепки и проволоку для каркаса необходимо принести с собой. Доступны полные списки приглашенных

Соревнование пройдет в нескольких местах проведения в разных регионах. Опубликован список площадок. Олимпиада начнется в 10 часов, но в местах проведения участников будут ожидать для регистрации с 9 часов. На выполнение заданий участникам отведут 4 часа (240 минут).

С собой на олимпиаду необходимо взять:

  • распечатанный на двух листах титульный лист (доступен в личном кабинете после регистрации);
  • художественные материалы и баночки для воды, необходимые для выполнения работы;
  • клеенку для рабочего места;
  • сменную обувь (или бахилы);
  • при необходимости "перекус" и питьевую воду.

Некоторые задания допускают использование личных чертежных инструментов (линейка, циркуль, ножницы). Работа выполняется любыми быстросохнущими живописными материалами (акварель, гуашь, акрил, темпера), а также любыми графическими материалами на формате А3 бумаги любой фактуры и цвета. Обратите внимание на то, что не допускается использование сильно пахнущих материалов на ацетоновой или нитро основе (спиртовые фломастеры, краски (масляные, поливинилацетатная темпера)).