Московская олимпиада школьников
4 февраля 2019 Ко всем новостям

Открыта регистрация и опубликована организационная информация для участников первого тура олимпиады по физике для 7-10 классов

Источник: Московская олимпиада по физике

Первый тур Московской олимпиады школьников по физике пройдет 10 февраля 2019 года. Для учеников 7-10 классов соревнование является открытым, принять участие в нем могут все желающие. Идет регистрация на олимпиаду. Участникам необходимо заполнить анкету, скачать и распечатать бланки для выполнения работы.

Опубликован список точек проведения первого тура. В нем указаны время начала, адрес, контакты организаторов, наличие свободных мест и другая информация. На большинстве площадок олимпиада начнется в 10:00 по московскому времени. Исключения могут быть сделаны для восточных регионов России. На решение задач 7-8 классам будет отведено 3 часа, 9 классу – 4 часа, 10 классу – 5 часов.

С собой на олимпиаду каждому участнику необходимо взять:

  • документ с фотографией для удостоверения личности (паспорт, а при его отсутствии – загранпаспорт, социальную карту учащегося, пропуск в школу и т.п.);
  • бланки, распечатанные из личного кабинета участника;
  • две черные гелевые ручки;
  • линейку, транспортир, циркуль;
  • инженерный непрограммируемый микрокалькулятор.

По желанию школьники могут взять с собой питьевую воду (в прозрачной упаковке), шоколадку (в нешелестящей упаковке), часы.

Опубликована подробная информация о проведении первого тура для учеников 7-10 классов.

Заключительный этап (второй тур) для 7-10 классов пройдет 3 марта 2019 года. В нем уже имеют право участвовать победители и призеры финала прошлого года, очного и заочного заданий нулевого тура. Школьников, успешно выступивших в первом туре, также пригласят на заключительный этап.