Московская олимпиада школьников
8 февраля 2019 Ко всем новостям

Проходные баллы, списки приглашенных, места проведения первого тура финала традиционной олимпиады по лингвистике

Источник: Московская традиционная олимпиада по лингвистике

Опубликован список приглашенных на первый тур заключительного этапа Московской традиционной олимпиады по лингвистике. В него включены победители и призеры финала прошлого года и участники отборочного этапа, которые набрали следующее количество баллов:

  • 8 класс – 88 баллов и более;
  • 9 класс – 67 баллов и более;
  • 10 класс – 58 баллов и более;
  • 11 класс – 71 балл и более.

Первый тур заключительного этапа пройдет 10 февраля 2019 года. Принять участие в соревновании можно будет в 18 городах, опубликован список с адресами проведения. Олимпиада начнется в 10:00 по московскому времени, для Томска, Красноярска и Калининграда время уточняется. Обратите внимание, на многих площадках для прохода необходимо иметь при себе паспорт.

В Москве соревнование пройдет в первом учебном корпусе МГУ имени М. В. Ломоносова (Ленинские горы, д. 1, стр. 51). Для прохода в здание необходимо иметь при себе паспорт, ученикам младше 14 лет – социальную карту с фотографией (в случае ее отсутствия – свидетельство о рождении). Опубликована памятка для участников

В Санкт-Петербурге олимпиада состоится на базе Высшей школы экономики (наб. канала Грибоедова, 123, лит. А). С собой следует иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Для участия в региональном зачете приглашаются учащиеся, которые набрали:

  • в 8 классе – 60 и более баллов;
  • в 9 классе – 25 и более баллов;
  • в 10 классе – 30 и более баллов;
  • в 11 классе – 60 и более баллов.

Эти школьники могут участвовать в заключительном этапе олимпиады в Санкт-Петербурге, но в случае успешного выступления не могут претендовать на дипломы в общероссийском зачете.

Всем участникам из списка приглашенных на первый тур в личных кабинетах доступна регистрация. Школьникам необходимо заполнить и сохранить анкету. После этого на странице появится ссылка на титульный лист и бланки. Их необходимо распечатать и взять с собой на олимпиаду. Обратите внимание, регистрация доступна участникам только под теми логинами, под которыми они участвовали в олимпиаде и были приглашены на первый тур.