Московская олимпиада школьников
15 февраля 2019 Ко всем новостям

Лекции в МГУ для участников 6 класса Математического праздника

Источник: Математический праздник

Добавлена информация о лекциях и разборах задач Математического праздника для 6 класса в МГУ имени М. В. Ломоносова. В здании экономического факультета в 13:00 вместе с Иваном Валериевичем Ященко разбор задач проведет Сергей Александрович Дориченко. После этого в 15:00 будет лекция «Одно зеркало, два зеркала и калейдоскоп» Евгения Александровича Ширяева.

Напомним, что в первом учебном корпусе разбор задач проведет Алексей Иванович Сгибнев, а популярную лекцию «Мешки слов и букв» по компьютерной лингвистике прочитает Александр Чедович Пиперски. Опубликована подробная программа в МГУ имени М. В. Ломоносова.

Математический праздник – олимпиада для школьников 6-7 классов с нестандартными занимательными задачами. Для их решения не требуется специальных знаний, только воображение и смекалка. Для учеников 6 класса в этом году Математический праздник пройдет в традиционной форме. В один день для участников будут проведены олимпиада, занимательные лекции для школьников и родителей, математические игры и награждение победителей.