Московская олимпиада школьников
17 февраля 2019 Ко всем новостям

Регистрация участников заключительного этапа олимпиады по информатике для 6-9 классов

Источник: Московская олимпиада по информатике

Заключительный этап Московской олимпиады школьников по информатике для 6-9 классов пройдет 23 февраля 2019 года в Москве, Самаре, Липецке, Ижевске, Челябинске, Иванове, Тамбове, Иннополисе  и Екатеринбурге. Опубликован список приглашенных. Школьникам, планирующим участвовать в финале, необходимо до 20 февраля 2019 года (включительно) заполнить анкету.

Размещено распределение участников из регионов, где есть площадки. Школьники из других субъектов России могут выбрать предварительное место проведения. При наличии свободных мест участники смогут выполнить олимпиаду на указанных ими площадках. Окончательно распределение будет доступно 21 февраля 2019 года.

С собой на олимпиаду необходимо взять документ, удостоверяющий личность (паспорт или справку из школы с фотографией), ручки и бумагу для черновиков. Во время выполнения заданий разрешено обращаться к любым печатным изданиям, в том числе справочникам по языкам программирования и алгоритмам, а также распечаткам, но запрещается пользоваться любыми электронными средствами. Рекомендуется взять с собой еду (бутерброд, воду, шоколадку). 

На выполнение заданий участникам будет отведено 4 часа. Опубликованы правила проведения и подробное расписание олимпиады в зависимости от региона.