Московская олимпиада школьников
7 февраля 2014 Ко всем новостям

Организационная информация для участников первого тура заключительного этапа олимпиады по физике

Источник: Московская олимпиада школьников по физике

Первый тур заключительного этапа Московской олимпиады школьников по физике проходит 9 февраля для 7-11 классов в МГУ имени М.В. Ломоносова и в точках проведения.

В МГУ имени М.В. Ломоносова (г. Москва) олимпиада проходит в следующих зданиях:

В точках проведения олимпиада проходит для всех классов с 7 по 11. Школьник может участвовать в олимпиаде в любой точке проведения, независимо от места обучения, от места проживания, от места участия в нулевом туре, уведомив ответственного за точку проведения по электронной почте не позднее 8 февраля. В МГУ имени М.В. Ломоносова все школьники могут приходить без предварительного уведомления

Начало олимпиады в 10:00 по московскому времени. Школьникам необходимо прийти к 9.30, чтобы успеть сдать верхнюю одежду в гардероб и занять места в аудиториях. В регионах Сибири и Дальнего Востока время начала может быть смещено (следует уточнять у ответственных за соответствующие точки проведения).

Продолжительность олимпиады:

  • 7-8 класс – 3 астрономических часа (180 минут);
  • 9 класс – 4 астрономических часа (240 минут);
  • 10-11 класс – 5 астрономических часов (300 минут).

Участникам необходимо иметь при себе:

  • документ, удостоверяющий личность: паспорт, при его отсутствии – свидетельство о рождении или любой документ с фотографией (ученикам 11 класса, достигшим 14-летнего возраста, паспорт иметь при себе обязательно!);
  • инженерный непрограммируемый микрокалькулятор;
  • именной бланк для участия в олимпиаде;
  • письменные и чертежные принадлежности, в частности: ручку с качественными яркими чернилами, запасную ручку, линейку (писать и делать рисунки карандашом не рекомендуется).

Также можно иметь при себе шоколад, сок, питьевую воду.