Московская олимпиада школьников
27 марта 2024 Ко всем новостям

Возобновлена регистрация участников второго тура заключительного этапа по лингвистике

Источник: Московская традиционная олимпиада по лингвистике

Возобновлена регистрация участников на второй тур заключительного этапа Московской традиционной олимпиады школьников по лингвистике. Соревнование пройдет в 26 городах. Напоминаем, что площадки организованы в городах, в которых есть участники, переведенные на второй тур. Критерии перевода были опубликованы ранее и носят рекомендательный характер.

Обратите внимание, в Воронеже и Одинцово второй тур олимпиады проводиться не будет. Участникам, которые регистрировались на эти площадки, необходимо сменить место проведения. 

После сохранения анкеты в личном кабинете становятся доступны титульный лист и бланки. Их необходимо распечатать и взять с собой на тур.

Второй тур заключительного этапа пройдет 31 марта 2024 года. На всех площадках, кроме Южно-Сахалинска, тур начнется в 10:00 по московскому времени, адрес и особенности проведения на каждой из площадок можно узнать в списке. Продолжительность тура – 5 часов. На олимпиаде всем школьникам понадобятся:

  • документ, удостоверяющий личность (участники до 14 лет – свидетельство о рождении или заграничный паспорт с актуальной фотографией, участники старше 14 лет – паспорт или заграничный паспорт с актуальной фотографией);
  • распечатанные из личного кабинета титульный лист и бланки;
  • черные гелевые ручки;
  • вода и легкий перекус.

Также во многие места проведения нужно взять с собой сменную обувь и чистую бумагу для черновиков.