Московская олимпиада школьников
19 февраля 2021 Ко всем новостям

Открыта регистрация на первый тур заключительного этапа традиционной олимпиады по лингвистике

Источник: Московская традиционная олимпиада по лингвистике

Первый тур заключительного этапа Московской традиционной олимпиады школьников по лингвистике пройдет 21 февраля 2021 года. Опубликованы списки приглашенных на соревнование. Регистрация доступна участникам в их личных кабинетах. Школьникам необходимо заполнить анкету и указать город, в котором они будут выполнять задания олимпиады.

Соревнование пройдет в Москве (на базе Яндекса и школы Летово), Барнауле, Белгороде, Владивостоке, Владимире, Волгограде, Вологде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Кургане, Курске, Липецке, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Санкт-Петербурге, Саратове, Сочи (только для участников смен в образовательном центре «Сириус»), Ставрополе, Сыктывкаре, Тамбове, Томске, Туле, Тюмени, Ульяновске, Уфе, Челябинске, Череповце и Ярославле.

Также в личном кабинете будут размещены титульный лист и бланки работ. Их необходимо будет скачать, распечатать и принести с собой на олимпиаду. Для решения задач потребуется не менее пяти бланков. 

В случае проблем с личным кабинетом необходимо обращаться в службу технической поддержки по адресу reg@olimpiada.ru. В письме следует указать свои ФИО, класс, школу, олимпиаду и суть обращения.

В большинстве мест проведения олимпиада начнется в 10:00 по московскому времени, для некоторых площадок время может быть уточнено. Всем 11-классникам с собой на олимпиаду необходимо взять паспорт. В Москве паспорт для прохода нужен всем участникам (школьникам до 14 лет — свидетельство о рождении и документ с фотографией).

На всех площадках участникам необходимо взять с собой на олимпиаду две маски. Одна должна быть надета перед входом, вторая — для смены через 3 часа.

Подробная организационная информация публикуется на предметном сайте олимпиады.