Московская олимпиада школьников
12 марта 2021 Ко всем новостям

Организационная информация для участников Московской математической олимпиады для 8-10 классов и первого дня финала для 11 класса

Источник: Московская математическая олимпиада

Московская математическая олимпиада для 8-10 классов и первый день заключительного этапа для 11 класса пройдет 28 марта 2021 года. Соревнование начнется в 10:00 и продлится 5 часов. В места проведения участники будут допускаться только в маске. Опубликована подробная организационная информация для участников: 8-10 классы, 11 класс.

Для 8-10 классов соревнование является открытым, на него приглашаются все желающие. Регистрация участников и выбор места проведения будет проходить с 18 по 25 марта. Олимпиада пройдет на базе московских школ. После заполнения анкеты необходимо скачать и распечатать бланки, их нужно будет взять с собой на тур.

Для участия в первом дне заключительного этапа для 11 класса приглашаются школьники, прошедшие отборочный этап, а также победители и призеры Московской математической олимпиады прошлого года за 10 класс. Регистрация участников будет проходить с 15 по 25 марта. После ее прохождения станут доступны необходимые бланки. Прийти в место проведения в день тура следует не позднее 9:30, с собой нужно взять:

  • распечатанные из личного кабинета бланки;
  • паспорт (или документ, его заменяющий) и хорошо читаемую ксерокопию его первого разворота (с фотографией);
  • фотографию 3x4 (чёрно-белую или цветную, сделанную менее полугода назад);
  • справку из школы о том, что вы учитесь в 11 классе этой школы в этом полугодии (школьникам московских государственных школ, не менявшим школу в этом учебном году, справка не требуется);
  • прозрачный пластиковый файл для указанных документов.

По итогам первого дня финала для 11 класса часть участников пригласят на второй. Его планируется провести во второй половине апреля.