Московская олимпиада школьников
23 марта 2021 Ко всем новостям

Регистрация и организационная информация для участников теоретического тура финала олимпиады по генетике

Источник: Московская олимпиада по генетике

Теоретический тур заключительного этапа Московской олимпиады школьников по генетике пройдет 28 марта 2021 года. В нем могут участвовать победители и призеры отборочного этапа этого сезона и прошлогодней олимпиады. Опубликован список приглашенных.

Участникам теоретического тура необходимо пройти регистрацию в личном кабинете, выбрав место проведения. Соревнование пройдет в Москве на базе Центра педагогического мастерства и школы № 57. Доступны адреса площадок. Организаторы рекомендуют пройти регистрацию до 26 марта. Победители и призеры олимпиады предыдущего сезона могут это сделать под логинами, под которыми они участвовали в прошлом году.  В случае проблем при работе в личном кабинете необходимо писать в техподдержку по адресу reg@olimpiada.ru. В письме нужно указать ФИО, класс, школу, полное название олимпиады и суть проблемы.

Теоретический тур начнется в 10:00 по московскому времени и продлится 3 часа 55 минут. В местах проведения участников будут ждать к 9:30. С собой на олимпиаду необходимо взять:

  • титульный лист и бланки, распечатанные из личного кабинета;
  • паспорт или другой документ, удостоверяющий личность (например, свидетельство о рождении и справку из школы с фотографией);
  • непрограммируемый калькулятор;
  • 2 черные гелевые ручки.

Можно взять с собой носовые платки, воду без газа объемом 0,5 л., шоколад (булочку) в незвучной упаковке. Опубликованы правила поведения на туре.

Результаты заключительного этапа для 8-9 классов подведут по итогам теоретического тура. Практический тур финала пройдет только для учеников 10-11 классов. Он состоится 4 апреля. Регистрация в местах проведения будет проходить с 9:30, олимпиада начнется в 10:00 и продлится 2 часа.