Московская олимпиада школьников
20 декабря 2021 Ко всем новостям

Регистрация и старт отборочного этапа по информатике

Источник: Московская олимпиада по информатике

Объявлены даты проведения и регистрации на отборочный этап Московской олимпиады школьников по информатике. Соревнование проводится в дистанционной форме. К участию приглашаются ученики 6-11 классов.

Отборочный этап для 10-11 классов стартовал. Он продлится до 23:59 7 февраля 2022 года по московскому времени. Зарегистрироваться участникам необходимо не позднее 6 февраля. Организаторы рекомендуют сдавать решения заранее, не откладывая на последний момент. Тур содержит 4-7 задач, по каждой из которых допускается сдавать решение несколько раз. Баллы будут начислены за последний ответ. Результатом участника станет сумма баллов за все задачи. Размещены подробные правила участия и регистрации.

Для 6-9 классов отборочный этап пройдет с 21 декабря 2021 года до 23:59 31 января 2022 года по московскому времени. В каждом классе участникам будет предложен свой набор из 5-11 задач. Задания могут добавляться до 28 января. В итоговой таблице результатов будут учитываться все набранные за задачи баллы. Размещены подробные правила участия и регистрации.