Московская олимпиада школьников
9 февраля 2022 Ко всем новостям

Организационная информация для участников заключительного этапа по информатике для 6-9 классов

Источник: Московская олимпиада по информатике

Заключительный этап Московской олимпиады школьников по информатике для 6-9 классов пройдет 13 февраля 2022 года. Напоминаем, что регистрация участников проходит в личных кабинетах до 23:59 9 февраля по московскому времени. Школьникам необходимо проверить и указать недостающие данные о себе, выразить свое пожелание по месту проведения. Окончательное распределение по площадкам будет опубликовано в личных кабинетах 11 февраля. Обратите внимание, место проведения может отличаться от выбранного при заполнении анкеты.

Размещена подробная организационная информация для участников. С собой на тур обязательно нужно взять бумагу для черновиков, ручку и документ, подтверждающий личность (паспорт, социальную карту с фотографией или справку из школы с фотографией). На олимпиаде разрешено использовать любые печатные издания, в том числе справочники по языкам программирования и алгоритмам, а также распечатки, но запрещается пользоваться любыми электронными средствами.

Продолжительность тура для учеников 6 класса будет 3 часа, 7-9 классов – 4 часа. Размещен список доступных на олимпиаде сред программирования. Опубликовано примерное расписание олимпиады в зависимости от города проведения.

В Москве, Липецке, Казани, Краснодаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Улан-Удэ, Ижевске, Владикавказе, Самаре, Вологде, Саранске и Нижнем Новгороде (по московскому времени):

  • 9:30-10:00 – регистрация участников;
  • 10:00-10:20 – рассадка по аудиториям, проверка работоспособности системы;
  • 10:30-14:30 – основной тур олимпиады (для 6 классов тур завершится на 1 час раньше).

В Саратове, Челябинске, Екатеринбурге, Ставрополе, Перми, Уфе, Оренбурге, Омске, Сыктывкаре и Ульяновске (по московскому времени):

  • 7:30-8:00 – регистрация участников;
  • 8:00-8:25 – рассадка по аудиториям, проверка работоспособности системы;
  • 8:30-12:30 – основной тур олимпиады (для 6 классов тур завершится на 1 час раньше).

В Магадане и Новосибирске (по московскому времени):

  • 5:30-6:00 – регистрация участников;
  • 6:00-6:25 – рассадка по аудиториям, проверка работоспособности системы;
  • 6:30-10:30 – основной тур олимпиады (для 6 классов тур завершится на 1 час раньше).