Московская олимпиада школьников
15 февраля 2022 Ко всем новостям

Организационная информация и регистрация на заключительный этап по физике для 7-10 классов

Источник: Московская олимпиада по физике

Заключительный этап Московской олимпиады школьников по физике для 7-10 классов пройдет 19 февраля 2022 года. Размещен список приглашенных. В него вошли победители и призеры отборочного этапа и финала прошлого сезона.

Опубликованы места проведения. Олимпиада пройдет в 30 регионах России. Тур начнется в 10:00 по московскому времени 19 февраля. В пунктах проведения Дальневосточного и Сибирского федеральных округов начало может быть перенесено на более раннее время. Информация указывается в списке с площадками.

Регистрация на олимпиаду проходит в личных кабинетах. После заполнения анкеты и выбора места проведения участникам становятся доступны для скачивания титульный лист и бланки.

Продолжительность тура для 7-8 классов – 3 часа 30 минут (210 минут), для 9-10 классов – 4 часа 55 минут (295 минут). С собой на олимпиаду школьники должны взять:

  • паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность (социальная карта, пропуск в школу и т. д.);
  • титульный лист и бланки, распечатанные из личного кабинета;
  • две черные гелевые ручки;
  • линейку, транспортир, циркуль;
  • инженерный непрограммируемый микрокалькулятор.

Также школьникам разрешается иметь при себе питьевую воду (в прозрачной упаковке), шоколадку (без шелестящей упаковки), часы. В связи с различной эпидемиологической обстановкой в регионах точки проведения вправе потребовать у участников справку о контактах или результаты ПЦР-теста.