Московская олимпиада школьников
16 февраля 2022 Ко всем новостям

Организационная информация и регистрация на второй тур финала по физике для 11 класса

Источник: Московская олимпиада по физике

Второй тур заключительного этапа Московской олимпиады школьников по физике  для 11 класса пройдет 19 февраля 2022 года. В этот же день состоится финал для 7-10 классов. Для них организационная информация была опубликована ранее.

На второй тур заключительного этапа для 11 класса приглашаются те же участники, что и на первый. Размещена подробная организационная информация.

Школьникам необходимо снова выбрать место проведения в регистрации в личном кабинете и распечатать титульный лист и бланки. Доступна инструкция. Обращаем внимание, что площадки второго тура могут отличаться от мест проведения первого тура. Соревнование пройдет в 12 регионах. Начало олимпиады в 10:00 по московскому времени, продолжительность – 295 минут. При себе участники должны иметь:

  • паспорт;
  • бланки, распечатанные из личного кабинета;
  • две черные гелевые ручки;
  • линейку, транспортир, циркуль;
  • инженерный непрограммируемый микрокалькулятор.

Также школьникам разрешается иметь при себе питьевую воду (в прозрачной упаковке), шоколадку (без шелестящей упаковки), часы. В связи с различной эпидемиологической обстановкой в регионах точки проведения вправе потребовать у участников справку о контактах или результаты ПЦР-теста.

Итоги заключительного этапа для 11 классов будут подводиться по сумме баллов за два тура. Успешно выступивших участников наградят дипломами первой, второй и третьей степени.