Московская олимпиада школьников
2 марта 2022 Ко всем новостям

Организационная информация и регистрация участников заключительного этапа по экономике

Источник: Московская олимпиада по экономике

Заключительный этап Московской олимпиады школьников по экономике состоится 7 марта 2022 года. Опубликован список точек проведения. Соревнование пройдет в 27 городах. Обратите внимание на особенности доступа на площадки в некоторых регионах и распределение по классам в Москве.

В личных кабинетах открыта регистрация участников. Список приглашенных был размещен ранее. Школьникам необходимо проверить имеющиеся данные и дополнить недостающие, а также выбрать место проведения. После сохранения анкеты станут доступны титульный лист и бланки.

Опубликована организационная информация для участников. Олимпиада начнется на всех площадках в 10:00 по московскому времени, за час до этого можно будет пройти регистрацию в местах проведения. Продолжительность тура – 3 часа 55 минут. Всем школьникам необходимо взять с собой: 

  • распечатанные заранее из личного кабинета титульный лист и бланки;
  • две черные гелевые ручки;
  • документ с фотографией, удостоверяющий личность (для 10-11 классов обязателен паспорт, участники младше 14 лет могут предоставить социальную карту или ученический билет);
  • сменную обувь или бахилы;
  • необходимые медицинские документы (для тех мест проведения, где они требуются).

Можно взять с собой часы, бутылку с водой, шоколад, линейку. Опубликованы правила проведения олимпиады.

7 марта также состоится заключительный этап олимпиады «Курчатов» по математике. Школьники, приглашенные на оба соревнования, могут выполнить задания сразу двух финалов. Таких участников будут принимать школа № 58 в Москве и все региональные площадки. Обратите внимание, что время, отведенное на решение, не складывается. На написание двух олимпиад организаторы дадут только 4 часа.