Московская олимпиада школьников
17 декабря 2022 Ко всем новостям

Стартовал отборочный этап олимпиады по информатике для 6-9 классов

Источник: Московская олимпиада по информатике

Начался отборочный этап Московской олимпиады школьников по информатике для 6-9 классов. Он проходит в дистанционной форме до 23:59 30 января 2023 года по московскому времени. Выполнять задания участники могут на протяжении всего тура. Размещена подробная информация о порядке проведения соревнования.

Для участия необходимо зарегистрироваться. Система предложит вам заполнить данные, в том числе указать номер СНИЛС. В этом году подведение итогов и идентификация участников олимпиады проводятся по номеру СНИЛС, поэтому неуказание или некорректное указание номера СНИЛС может привести к:

  • невозможности учета результатов;
  • некорректному показу или задержке обработки результатов;
  • невнесению данных в соответствующие информационные системы.

Оргкомитет очень просит быть внимательными при заполнении данного поля!

Обращаем внимание, что в этом году отборочный этап для 6-9 классов проходит в другой тестирующей системе. После регистрации перейти к заданиям можно по кнопке, расположенной в разделе «Участие» верхнего меню соответствующей олимпиады. Решение каждой задачи можно сдавать несколько раз, учтен будет лучший результат. Будьте внимательны и не завершайте отборочный тур досрочно, так как после этого вы не сможете вернуться к просмотру заданий и вводу ответов.

В середине января предметный оргкомитет планирует опубликовать промежуточную таблицу результатов. В это же время по решению жюри могут быть добавлены задачи.