Московская олимпиада школьников
29 декабря 2022 Ко всем новостям

Проходные баллы по итогам теоретического тура отборочного этапа предпрофессиональной олимпиады

Источник: Московская предпрофессиональная олимпиада

Опубликованы проходные баллы по итогам теоретического тура отборочного этапа Московской предпрофессиональной олимпиады. Для каждого профиля установлено минимальное количество баллов, которое необходимо было набрать по каждому из предметов профиля, а также минимальная сумма баллов по предметам профиля:

Инженерно-конструкторский Информационные технологии Аэрокосмический Химико-биотехнологический Научно-исследовательский Арктика
Электронные системы
физика 20 математика 20 физика 10 биология 15 биология 10 информатика 10 математика 10
информатика 20 информатика 20 математика 10 физика 10 физика 10 математика 10 физика 10
            химия 10 информатика 10 физика 10    
минимальная
сумма
70 минимальная
сумма
80 минимальная
сумма
60 минимальная
сумма
60 минимальная
сумма
60 минимальная
сумма
60 минимальная
сумма
60

Участники, набравшие достаточное количество баллов по этим критериям, смогут принять участие в практическом туре отборочного этапа. Также приглашаются победители и призеры заключительного этапа прошлого года, так как оценка за этот тур будет учитываться при подведении итогов финала. Те, кто прошел по нескольким профилям, могут участвовать в одном или двух из них. Для участия в практическом туре ребятам необходимо объединиться в команды, выбрать тему домашней кейсовой задачи в соответствии с профилем, разработать решение и подготовить техническую документацию согласно требованиям к задаче. 

Практический тур и регистрация на него стартуют 10 января 2023 года. Пройти регистрацию можно будет до 1 февраля. Сдать техническую документацию можно будет до 20 февраля.  

В ближайшие дни планируется размещение кейсовых задач. По трем профилям 29-30 декабря 2022 года пройдут вебинары для участников, опубликовано их расписание. После проведения станут доступны их записи. По остальным профилям будут подготовлены видеоинструкции.