Московская олимпиада школьников
27 февраля 2023 Ко всем новостям

Регистрация и информация для участников заключительного этапа по географии

Источник: Московская олимпиада по географии

Открыта регистрация участников на заключительный этап Московской олимпиады по географии. Школьникам необходимо проверить и дозаполнить данные в анкете, а также выбрать место проведения. После этого в личных кабинетах станут доступны титульный лист и бланки.

Опубликованы правила проведения и организационная информация для участников. С собой на олимпиаду школьникам необходимо взять:

  • паспорт, в случае его отсутствия другой документ, удостоверяющий личность, с фотографией, такой как заграничный паспорт или социальную карту (тем, кто в качестве документа имеет только свидетельство о рождении, необходимо взять его вместе со справкой из школы с фотографией и печатью);
  • распечатанные из личного кабинета титульный лист и бланки;
  • две черные гелевые ручки, карандаш, ластик, транспортир;
  • 5-9 классам – школьные географические атласы (разрешается использовать атласы за свою параллель и предшествующую ей).

Также участники могут иметь с собой пластиковую прозрачную бутылку воды и шоколадку.

Заключительный этап по географии пройдет в очной форме 5 марта 2023 года. Список приглашенных был размещен ранее. Для участников 10-11 классов соревнование пройдет в Шуваловском корпусе МГУ имени М. В. Ломоносова (г. Москва, Ломоносовский проспект, д. 27, корп. 4). Ученики 5-9 классов могут выбрать площадку в Москве, Липецке или Челябинске.

Во всех местах проведения олимпиада начнется в 10:00 по московскому времени, вход участников в здание будет осуществляться с 9:20. Для 5-9 классов тур продлится 3 часа, для 10-11 классов – 4 часа.