Московская олимпиада школьников
3 марта 2023 Ко всем новостям

Уточнение адресов площадок и информации для участников заключительного этапа по экономике

Источник: Московская олимпиада по экономике

Заключительный этап Московской олимпиады по экономике состоится 4 марта 2023 года. Уточнена организационная информация для участников. Соревнование начнется на всех площадках в 10:00 по московскому времени. Продолжительность тура – 3 часа 55 минут. Всем школьникам необходимо взять с собой: 

  • документ с фотографией, удостоверяющий личность (для 10-11 классов обязателен паспорт, участники младше 14 лет могут предоставить социальную карту или заграничный паспорт);
  • распечатанные с одной стороны, не скрепленные титульный лист и бланки из личного кабинета
  • две черные гелевые ручки;
  • сменную обувь или бахилы.

Можно иметь при себе не электронные часы, бутылку с водой, шоколад, линейку. Опубликованы правила поведения на туре.

Продолжается регистрация участников заключительного этапа. Школьникам необходимо проверить имеющиеся данные и дополнить недостающие, а также выбрать место проведения. После сохранения анкеты станут доступны титульный лист и бланки. Обратите внимание, что класс участия изменить самостоятельно нельзя. Об ошибках в классе участия необходимо писать на адрес reg@olimpiada.ru. В письме следует указать фамилию, имя, отчество, класс, номер школы, олимпиаду и суть проблемы.

Изменен адрес мест проведения в Калининграде. Участники приглашаются в школу № 47 по адресу: ул. Сержанта Колоскова, д. 10. Для 11 класса в Москве также скорректирован адрес проведения одной из площадок. Тур в школе №  1354 «Вектор» пройдет по адресу:  ул. Изюмская, д. 34, к. 2. Напоминаем, что в Москве для каждого класса участия организованы свои площадки.

Напоминаем, что в день проведения заключительного этапа по экономике также состоится финал олимпиады «Курчатов» по физике. Школьники, приглашенные на оба соревнования, могут выполнить задания сразу двух состязаний. Таких участников будут принимать школа № 58 в Москве и все региональные площадки. Обратите внимание, что время, отведенное на решение, не складывается. На написание двух олимпиад организаторы дадут только 4 часа. Ребята, приглашенные только на заключительный этап по экономике, не могут выполнять задания в этой точке. Те, кто ошибочно зарегистрировался в нее, должны поменять площадку в регистрации в личном кабинете.