Московская олимпиада школьников
26 января 2024 Ко всем новостям

Регистрация на первый тур заключительного этапа по физике для 11 класса и организационная информация

Источник: Московская олимпиада по физике

Заключительный этап Московской олимпиады школьников по физике для 11 класса пройдет очно в два тура: 3 февраля и 2 марта 2024 года. Размещен список приглашенных. В него вошли победители и призеры отборочного этапа этого года и финала прошлого сезона.

Открыта регистрация на первый тур заключительного этапа, который состоится 3 февраля. Участникам необходимо выбрать место проведения. Олимпиада начнется в 10:00 по московскому времени. Продолжительность составит 5 часов. Участники должны иметь при себе:

  • паспорт;
  • титульный лист и бланки, распечатанные из личного кабинета (доступны после регистрации);
  • две черные гелевые ручки;
  • линейку, транспортир, циркуль;
  • инженерный непрограммируемый микрокалькулятор.

Также школьникам разрешается иметь при себе питьевую воду (в прозрачной упаковке), шоколадку (без шелестящей упаковки), часы.

Итоги заключительного этапа для 11 класса будут подводиться по сумме баллов за два тура. Успешно выступивших участников наградят дипломами первой, второй и третьей степени. Для участников 7–10 классов заключительный этап будет состоять из одного тура, который пройдет 2 марта. Подробная организационная информация для них будет опубликована позднее.

Напоминаем, что в этом сезоне для участия в Московской олимпиаде школьников необходимо сначала пройти авторизацию через Московскую электронную школу. В том числе это следует сделать победителям и призерам заключительного этапа прошлого года (под тем логином, под которым они принимали участие в прошлом году) и победителям отборочного этапа этого года, которые воспользовались резервной системой регистрации (под тем логином, под которым они проходили пострегистрацию). Опубликована схема-инструкция.