Московская олимпиада школьников
23 февраля 2024 Ко всем новостям

Регистрация и информация для участников заключительного этапа по физике для 7-10 классов

Источник: Московская олимпиада по физике

Заключительный этап Московской олимпиады школьников по физике для 7-10 классов пройдет в очной форме 2 марта 2024 года. Опубликована организационная информация.

В заключительном этапе участвуют победители и призеры отборочного этапа и финала прошлого сезона. Размещен список приглашенных

Опубликованы места проведения. Олимпиада пройдет в 21 регионе России. Тур начнется в 10:00 по московскому времени на всех площадках проведения, кроме Камчатского края. В Центре образования «Эврика» (Петропавловск-Камчатский, Орбитальный пр., д. 13) тур стартует в 7:00 по московскому времени.

Регистрация на олимпиаду проходит в личных кабинетах. После заполнения анкеты и выбора места проведения участникам становятся доступны для скачивания титульный лист и бланки.

Продолжительность тура для 7 класса – 3 часа 30 минут (210 минут), для 8 класса – 4 часа (240 минут), для 9-10 классов – 5 часов (300 минут). С собой на олимпиаду школьники должны взять:

  • паспорт (для участников младше 14 лет – свидетельство о рождении);
  • титульный лист и бланки, распечатанные из личного кабинета;
  • две черные гелевые ручки;
  • линейку, транспортир, циркуль;
  • инженерный непрограммируемый микрокалькулятор.

Также школьникам разрешается иметь при себе питьевую воду (в прозрачной упаковке), шоколадку (без шелестящей упаковки), часы. 

2 марта также состоится второй тур заключительного этапа для 11 класса. Для участников этого соревнования тоже опубликована организационная информация.