Московская олимпиада школьников
21 ноября 2016 Ко всем новостям

На заседании оргкомитета утвердили график и список предметов Московской олимпиады школьников

Источник: Городской оргкомитет МОШ

Заседание оргкомитета Московской олимпиады школьников состоялось 18 ноября. По его итогам на утверждение Департамента образования города Москвы представлен график олимпиады.

В этом году в рамках Московской олимпиады учащиеся смогут принять участие в 19 соревнованиях разных направленностей. Впервые для учеников столичных школ проходит олимпиада по основам предпринимательства и финансовой грамотности. Предпрофессиональная олимпиада будет проведена по четырем направлениям: инженерно-конструкторское, научно-технологическое, технологическое и комплексная безопасность (кадетская олимпиада). В обычном режиме пройдут соревнования по 17 предметам: математике, физике, химии, информатике, географии, астрономии, филологии, лингвистике, праву, истории, обществознанию, биологии, экономике, латинскому языку, изобразительному искусству, технологии и робототехнике.

Первый отборочный этап олимпиады по основам предпринимательства и финансовой грамотности уже идет, подробности опубликованы в новости и на сайте соревнования. Первый этап предпрофессиональной олимпиады пройдет в декабре 2016 - январе 2017 года.