Московская олимпиада школьников
7 февраля 2018 Ко всем новостям

Граничные баллы третьего заочного задания, приглашенные и регистрация на первый тур олимпиады по физике для 11 класса

Источник: Московская олимпиада по физике

Опубликованы граничные баллы третьего заочного задания нулевого тура для 11 класса Московской олимпиады школьников по физике. Победителями названы участники, набравшие 30 и более баллов, призерами – 20 и более баллов, обладателями грамот – 12 и более баллов.

Для приглашения на заключительный этап (первый и второй туры) достаточно стать победителем и призером одного из заданий нулевого тура или обладателем двух грамот, также в соревновании имеют право участвовать победители и призеры финала прошлого года.

Первый тур заключительного этапа пройдет 11 февраля 2018 года. Опубликованы списки приглашенных на финал одиннадцатиклассников и места проведения. Для этих участников в личном кабинете доступна регистрация на первый тур. Участникам необходимо заполнить анкету и распечатать титульные листы и бланки.

Олимпиада начнется в 10:00 по московскому времени, исключения могут коснуться восточных регионов России. Продолжительность тура – 5 часов. С собой участникам необходимо иметь:

  • документ с фотографией для удостоверения личности (паспорт, а при его отсутствии – загранпаспорт, социальную карту учащегося, пропуск в школу и т.п.);
  • бланки, распечатанные из личного кабинета участника;
  • две черные гелевые ручки;
  • линейку, транспортир, циркуль;
  • инженерный непрограммируемый микрокалькулятор.

Участникам разрешается взять с собой питьевую воду в прозрачной упаковке и шоколад в не шелестящей упаковке, а также часы.

Итоги заключительного этапа олимпиады для 11 класса подводятся по сумме баллов за первый и второй туры.