Московская олимпиада школьников
12 марта 2020 Ко всем новостям

Результаты первого тура и список переведенных на второй тур финала традиционной олимпиады по лингвистике

Источник: Московская традиционная олимпиада по лингвистике

В личные кабинеты участников первого тура заключительного этапа Московской традиционной олимпиады по лингвистике добавлены баллы. Для участников, выполнявших задания в Москве, также доступны сканы работ. Подать апелляцию можно будет позднее.

Опубликован список переведенных на второй тур финала. В него вошли участники, результаты которых соответствуют одному из следующих критериев:

  • 8 класс
    ≥43 баллов (из 100);
    ≥3 задач, решённых на 10 баллов из 20 и выше;
    особые успехи в решении отдельных задач;
  • 9 класс
    ≥48 баллов (из 100);
    особые успехи в решении отдельных задач;
  • 10 класс
    ≥43 баллов (из 100);
    ≥3 задач, решённых на 10 баллов из 20 и выше;
    особые успехи в решении отдельных задач;
  • 11 класс
    ≥45 баллов (из 100);
    ≥3 задач, решённых на 10 баллов из 20 и выше;
    особые успехи в решении отдельных задач.

Обратите внимание, что данные критерии имеют рекомендательный характер. В некоторых городах проведения установлены свои проходные баллы в рамках региональных зачетов (в случае победы такие участники не смогут получить официальный диплом). Так в Вологде рекомендованный результат для участия во втором туре – 20 баллов.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области в рамках регионального зачета приглашаются все участники первого тура. Разбор задач пройдет 14 марта там же, где проходил первый тур, в здании Высшей школы экономики (наб. канала Грибоедова, д. 123, лит. А). Начало в 17:00. На разборе участники смогут посмотреть свою работу.

Очный разбор заданий первого тура в Москве отменен. Организаторы запишут и опубликуют видеоразборы.

Второй тур заключительного этапа пройдет 15 марта 2020 года. В личных кабинетах участников размещены бланки, их нужно скачать, распечатать и взять с собой на олимпиаду.

В Москве второй тур финала пройдет в Российском государственном гуманитарном университете (Москва, ул. Чаянова, д. 15). Начало в 10:00. С собой участникам необходимо иметь паспорт. В других городах второй тур проводится на той же площадке проведения, что и первый. Обратите внимание, что олимпиада будет проводиться только в тех городах, где есть переведенные школьники.