Московская олимпиада школьников
2 марта 2021 Ко всем новостям

Организационная информация для участников финала олимпиады по физике для 7-10 классов

Источник: Московская олимпиада по физике

Заключительный этап Московской олимпиады школьников по физике для 7-10 классов пройдет 13 марта 2021 года. В нем могут принять участие победители и призеры отборочного этапа и финала прошлого года. Список приглашенных будет размещен позднее.

Соревнование пройдет в очной форме. Опубликованы места проведения финала. Олимпиаду можно будет написать в Москве, Башкортостане, Коми, Мордовии, Якутии, Краснодарском, Ставропольском, Камчатском и Пермском краях, Белгородской,  Калининградской, Кировской, Новосибирской, Пензенской, Ростовской, Самарской и Челябинской областях. Список площадок будет обновляться до 6 марта. 

В большинстве мест проведения олимпиада начнется в 10:00 по московскому времени. На площадках Дальневосточного и Сибирского федеральных округов тур может стартовать раньше, время начала указано в списке точек проведения. Регистрацию на соревнование планируется открыть в личных кабинетах участников 7 марта.

Продолжительность тура для 7-8 классов – 3 часа, для 9-10 классов – 5 часов. С собой на олимпиаду школьники должны взять:

  • документ с фотографией для удостоверения личности (паспорт, а при его отсутствии – загранпаспорт, социальную карту учащегося, пропуск в школу и т.п.);
  • бланки, распечатанные из личного кабинета;
  • две черные гелевые ручки;
  • линейку, транспортир, циркуль;
  • инженерный непрограммируемый микрокалькулятор.

В связи с различной эпидемиологической обстановкой в регионах точки проведения вправе потребовать у участников справку о контактах. Информация об этом указана в списке площадок. Также школьникам разрешается иметь при себе питьевую воду (в прозрачной упаковке), шоколадку (без шелестящей упаковки), часы.

По итогам тура успешно выступивших участников 7-10 классов наградят дипломами первой, второй и третьей степени.