Московская олимпиада школьников
24 февраля 2022 Ко всем новостям

Организационная информация и регистрация на теоретический тур финала по робототехнике

Источник: Московская олимпиада по робототехнике

Идет регистрация участников на теоретический тур заключительного этапа Московской олимпиады школьников по робототехнике. На него приглашены ребята, которые набрали достаточное количество баллов на отборочном этапе этого года, а также победители и призеры заключительного этапа прошлого сезона. Список был опубликован ранее.

Доступна инструкция по регистрации. Участникам необходимо проверить свои данные и заполнить недостающие, а также выбрать место проведения. В этом году тур пройдет в Москве, Татарстане, Воронежской и Челябинской областях. После сохранения анкеты в личном кабинете становятся доступны титульный лист и бланки.

Соревнование состоится 26 февраля 2022 года. Тур начнется в 10:00 по московскому времени и продлится 3 часа для 5-8 классов и 3 часа 55 минут для 9-11 классов. Регистрация участников непосредственно в местах проведения будет проходить с 9:00 до 9:45. С собой на тур необходимо взять:

  • распечатанные из личного кабинета титульный лист и бланки;
  • документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении или паспорт);
  • две черные гелевые ручки;
  • сменную обувь или бахилы;
  • для 9-11 классов – непрограммируемый калькулятор.

Обратите внимание, мобильные телефоны не могут быть использованы в качестве непрограммируемого калькулятора. Участникам следует ознакомится с правилами проведения.

Практический тур заключительного этапа состоится 19 марта. Оргкомитет олимпиады может установить для участников проходной балл на него по результатам проведения теоретического тура.