Московская олимпиада школьников
30 марта 2022 Ко всем новостям

Места и время проведения туров заключительного этапа по биологии

Источник: Московская олимпиада по биологии

3 апреля 2022 года состоится теоретический тур заключительного этапа Московской олимпиады школьников по биологии. Соревнование пройдет в Москве в Шуваловском корпусе МГУ имени М. В. Ломоносова для учеников 5-8 классов. Доступен список приглашенных. В него вошли победители отборочного этапа этого года и победители и призеры финала прошлого сезона.

Теоретический тур начнется в 11:00 и продлится три часа. Регистрация в месте проведения будет проходить с 10:00. Обратите внимание, что родителей и сопровождающих в здание пускать не будут.

На туре ребятам предложат вопросы, на которые нужно будет дать развернутые ответы. Участникам предстоит делать подробные описания, приводить примеры и логические размышления, основанные на фактах.

Практический тур заключительного этапа состоится 10 апреля для участников 5 и 7 классов. На него будут приглашены по 20 ребят, которые лучше всех справятся с заданиями теоретического тура. Соревнование пройдет в Зоологическом музее МГУ имени М. В. Ломоносова. Ребят разделят на группы и составят для них расписание, общее время проведения – с 10:00 до 15:00. 

Задания практического тура будут связаны с поиском, описанием и объяснением определенных биологических особенностей экспонатов, находящихся в залах музея. Во время олимпиады родители и сопровождающие смогут посмотреть научно-популярные фильмы о природе в лектории.

В оба дня участники должны взять с собой документ, удостоверяющий личность (справку из школы, свидетельство о рождении, социальную карту и т. п.). Более подробное расписание и правила проведения туров появятся позднее.