Московская олимпиада школьников
10 января 2023 Ко всем новостям

Списки приглашенных, старт регистрации и практического тура отборочного этапа предпрофессиональной олимпиады

Источник: Московская предпрофессиональная олимпиада

Начался практический тур отборочного этапа Московской предпрофессиональной олимпиады. Для участия необходимо до 1 февраля 2023 года зарегистрироваться в соответствии с инструкцией. Опубликованы списки приглашенных на соревнование:

В них вошли участники, набравшие необходимое количество баллов на теоретическом туре отборочного этапа, а также победители и призеры финала прошлого сезона. Дипломанты биотехнологического профиля заключительного этапа прошлого года могут принять участие в химико-биотехнологическом профиле, а научно-технологического – в научно-исследовательском. В связи с существенными изменениями, произошедшими с технологическим профилем, было принято решение победителям и призерам технологического профиля финала прошлого сезона разрешить на практическом туре отбора этого года выбрать любой профиль для участия.

Те, кто прошел по нескольким профилям, могут участвовать в одном или двух из них. Внутри профиля можно выбрать только одну кейсовую задачу. 

Практический тур отборочного этапа проходит до 23:59 20 февраля 2023 года.  Участникам необходимо объединиться в команды, выбрать тему домашней кейсовой задачи, разработать решение, подготовить и сдать техническую документацию.

Кейсовые задачи для участников были опубликованы ранее. Вместе с ними размещаются видеоинструкции и записи вебинаров.