Московская олимпиада школьников
24 января 2023 Ко всем новостям

Памятка для участников заключительного этапа олимпиады по изобразительному искусству

Источник: Московская олимпиада по изобразительному искусству

Опубликована памятка для участников заключительного этапа Московской олимпиады школьников по изобразительному искусству. Соревнование начнется в 10:00 5 февраля 2023 года и продлится 4 часа. Работы выполняются строго на бумаге формата А3 любыми быстросохнущими живописными материалами (акварель, гуашь, акрил, темпера), а также любыми графическими материалами. Некоторые задания допускают использование чертежных инструментов – линейка, циркуль, ножницы. В номинации «Скульптура» работа выполняется любыми материалами.

Регистрацию планируется открыть за 10 дней до олимпиады. Ребятам необходимо будет выбрать точку проведения и распечатать титульный лист.

При выборе площадки участники 9-11 классов должны руководствоваться выбранной на отборочном этапе номинацией. Работу в номинации «Натюрморт с натуры» можно будет выполнить в МПГУ, колледже ДПИ им. Фаберже (три площадки), школах № 548 и № 1955. Участников в номинации «Портрет с натуры» будут ждать в школах № 548 (две площадки), № 1955, № 1576 и Академии акварели и изящных искусств.  Номинация «Скульптура» пройдет в Академии акварели и изящных искусств.

Размещен полный список мест проведения в Москве. Также будут организованы площадки в Димитровграде, Ростове-на-Дону, Ставрополе и Тамбове.