Московская олимпиада школьников
27 января 2023 Ко всем новостям

Список приглашенных на заключительный этап по физике для 11 класса и информация для участников

Источник: Московская олимпиада по физике

Заключительный этап Московской олимпиады школьников по физике для 11 класса пройдет 11 февраля и 11 марта 2023 года. Размещен список приглашенных. В него вошли победители и призеры отборочного этапа и финала прошлого сезона. Опубликована организационная информация для участников.

Первый и второй тур планируется проводить в Москве, Воронеже, Иваново, Казани, Калининграде, Кирове, Самаре, Саранске и Уфе. Список площадок может дополняться до 5 февраля. 

Продолжительность первого и второго туров заключительного этапа – 5 часов. В каждый из дней школьники должны иметь при себе:

  • паспорт;
  • титульный лист и бланки, распечатанные из личного кабинета;
  • две черные гелевые ручки;
  • линейку, транспортир, циркуль;
  • инженерный непрограммируемый микрокалькулятор.

Также школьникам разрешается иметь при себе питьевую воду (в прозрачной упаковке), шоколадку (без шелестящей упаковки), часы. 

Первый тур начнется в 10:00 по московскому времени 11 февраля. Регистрация на олимпиаду откроется в личном кабинете позднее. После заполнения анкеты и выбора места проведения участникам становятся доступны для скачивания титульный лист и бланки.

Итоги заключительного этапа для 11 классов будут подводиться по сумме баллов за два тура. Успешно выступивших участников наградят дипломами первой, второй и третьей степени.