Московская олимпиада школьников
3 марта 2023 Ко всем новостям

Регистрация и информация для участников заключительного этапа по физике для 7-10 классов

Источник: Московская олимпиада по физике

Заключительный этап Московской олимпиады школьников по физике для 7-10 классов пройдет в очной форме 11 марта 2023 года. Размещен список приглашенных. В него вошли победители и призеры отборочного этапа и финала прошлого сезона.

Опубликованы места проведения. Олимпиада пройдет в 31 регионе России. Тур начнется в 10:00 по московскому времени на всех площадках проведения, кроме Камчатского края. В Центре образования «Эврика» (Петропавловск-Камчатский, Орбитальный пр., д. 13) тур стартует в 7:00 по московскому времени.

Регистрация на олимпиаду проходит в личных кабинетах. После заполнения анкеты и выбора места проведения участникам становятся доступны для скачивания титульный лист и бланки.

Продолжительность тура для 7 класса – 3 часа 30 минут (210 минут), для 8 класса – 4 часа (240 минут), для 9-10 классов – 5 часов (300 минут). С собой на олимпиаду школьники должны взять:

  • документ с фотографией, удостоверяющий личность (паспорт, а при его отсутствии – заграничный паспорт, социальную карту учащегося, пропуск в школу и т. п.);
  • титульный лист и бланки, распечатанные из личного кабинета;
  • две черные гелевые ручки;
  • линейку, транспортир, циркуль;
  • инженерный непрограммируемый микрокалькулятор.

Также школьникам разрешается иметь при себе питьевую воду (в прозрачной упаковке), шоколадку (без шелестящей упаковки), часы. 

11 марта также состоится второй тур заключительного этапа для 11 класса. Для участников этого соревнования также опубликована организационная информация.