Московская олимпиада школьников
6 марта 2023 Ко всем новостям

Информация для участников наблюдательного тура заключительного этапа по астрономии для 8-11 классов

Источник: Московская астрономическая олимпиада

Наблюдательный тур заключительного этапа Московской астрономической олимпиады для 8-11 классов пройдет 14 марта 2023 года в Московском планетарии (Садовая-Кудринская ул., д. 5). Для 8-9 классов соревнование начнется в 12:00, для 10-11 классов – в 13:00. Проход в здание будет возможен с 11:00, завершится олимпиада примерно в 14:30.

Участникам необходимо взять с собой на тур черные гелевые ручки, документ, удостоверяющий личность, и распечатанный из личного кабинета титульный лист. Допустимо использовать калькулятор.

Взрослым, которые планируют сопровождать школьников, необходимо сообщить свои фамилию, имя, отчество до 21:00 12 марта по адресу mosastro@olimpiada.ru. Программы для сопровождающих не предусмотрено.

Обращаем внимание, вторник является техническим днем в планетарии, в это время он закрыт для посещения, музейные зоны не работают.

Граничные баллы для участия в наблюдательном туре и список приглашенных были опубликованы ранее. Напоминаем, что для 5-7 классов итоги заключительного этапа подводят по результатам теоретического тура.