Московская олимпиада школьников
9 марта 2023 Ко всем новостям

Регистрация и информация для участников теоретического тура заключительного этапа по генетике

Источник: Московская олимпиада по генетике

Теоретический тур заключительного этапа Московской олимпиады по генетике состоится 12 марта 2023 года. Опубликованы список приглашенных и организационная информация, граничные баллы по результатам отборочного этапа были размещены ранее.

Теоретический тур заключительного этапа пройдет очно в Москве и Красноярске. Участники, находящиеся на мартовской программе образовательного центра «Сириус», также смогут написать олимпиаду на месте.

Для участников в Москве и образовательном центре «Сириус» тур начнется в 10:00 по московскому времени, в Красноярске – в 11:00 по московскому времени. Продолжительность олимпиады – 3 часа 55 минут.

Открыта регистрация участников. Школьникам нужно проверить данные в анкете и внести недостающие, выбрать площадку проведения. После этого для скачивания станут доступны титульные листы.

На теоретический тур заключительного этапа ребятам нужно принести:

  • паспорт или другой документ, удостоверяющий личность (участникам младше 14 лет – свидетельство о рождении и справку из школы с фотографией);
  • распечатанные из личного кабинета титульные листы;
  • непрограммируемый калькулятор;
  • две черные гелевые ручки.

Также можно взять с собой носовые платки, воду без газа 0,5 л, шоколад (булочку) без шуршащей упаковки. Доступны правила проведения олимпиады.

Участники 10-11 классов, успешно выступившие на теоретическом туре, будут приглашены на практический. Он пройдет очно 2 апреля.