Московская олимпиада школьников
1 ноября 2023 Ко всем новостям

Стартовал теоретический тур отборочного этапа предпрофессиональной олимпиады

Источник: Московская предпрофессиональная олимпиада

Начался теоретический тур отборочного этапа Московской предпрофессиональной олимпиады. В этом сезоне необходимо сначала пройти авторизацию через Московскую электронную школу, а потом зарегистрироваться на соревнование. Опубликована схема-инструкция.

Теоретический тур отборочного этапа продлится до 23:59 15 ноября 2023 года по московскому времени. Приглашаются ученики 8-11 классов.

В этом году олимпиада включает в себя три сектора: продуктовый (инженерно-конструкторский профиль, профиль «Информационные технологии», аэрокосмический профиль), исследовательский (научно-исследовательский профиль, профиль «Электронные системы», профиль «Арктика») и технологический (химико-биотехнологический профиль, технологический профиль). На теоретическом туре отборочного этапа задания единые, но для каждого сектора свой набор предметов:

  • продуктовый – информатика, математика, физика; 
  • исследовательский – информатика, математика, физика; 
  • технологический – биология, физика, химия.

Обратите внимание: для информатики тур состоит из двух частей со своими особенностями в получении доступа к заданиям. В общем зачете будет учитываться сумма баллов за обе части.

По итогам теоретического тура оргкомитет предпрофессиональной олимпиады определит проходные баллы на практический тур отборочного этапа по секторам.