Московская олимпиада школьников
1 декабря 2023 Ко всем новостям

Проходные баллы по итогам теоретического тура отборочного этапа предпрофессиональной олимпиады

Источник: Московская предпрофессиональная олимпиада

Опубликованы проходные баллы по итогам теоретического тура отборочного этапа Московской предпрофессиональной олимпиады. Для каждого сектора установлено минимальное количество баллов, которое необходимо было набрать по каждому из предметов сектора, а также минимальная сумма баллов по предметам сектора:

Исследовательский сектор
информатика 20 баллов
математика 30 баллов
физика 20 баллов
минимальная сумма 100 баллов
Продуктовый сектор
информатика 30 баллов
математика 50 баллов
физика 10 баллов
минимальная сумма 150 баллов
Технологический сектор
биология 30 баллов
физика 10 баллов
химия 30 баллов
минимальная сумма 100 баллов

Школьники, набравшие достаточное количество баллов по этим критериям, смогут принять участие в практическом туре отборочного этапа. Также приглашаются победители и призеры заключительного этапа прошлого года. В рамках практического тура участникам необходимо объединиться в команды, выбрать тему кейсового задания по одному из профилей сектора, разработать решение и подготовить техническую документацию согласно требованиям, указанным к заданию. 

Практический тур и регистрация на него стартуют в ближайшее время. Пройти регистрацию можно будет до 20 января 2024 года, сдать техническую документацию – до 1 февраля.  

Напоминаем, что в этом сезоне необходимо сначала пройти авторизацию через Московскую электронную школу. В том числе это необходимо сделать победителям и призерам заключительного этапа прошлого года (под тем логином, под которым они принимали участие). Опубликована схема-инструкция.

Подробная инструкция по регистрации команд и участников на практический тур, а также правила проведения размещены на предметном сайте. Кейсовые задания будут опубликованы в ближайшее время.

Обращаем внимание, что в этом году практический тур отборочного этапа будет оцениваться только заочно. В качестве решения кейсового задания принимается документация, которая может содержать фото- и видеоматериалы. Требования к составу документации планируется указать в кейсовых заданиях или прописать отдельно для каждого вида практики.