Московская олимпиада школьников
28 марта 2024 Ко всем новостям

Уточнение организационной информации для участников заключительного этапа по финансовой грамотности на региональных площадках

Источник: Московская олимпиада по финансовой грамотности

Заключительный этап Московской олимпиады по финансовой грамотности пройдет в очной форме 30 марта 2024 года. Кроме Москвы школьников примут на площадках во Владимире, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Уфе и Челябинске. Размещена уточненная организационная информация для участников региональных площадок.

Школьники, которые планируют участвовать в заключительном этапе не в Москве, должны сообщить об этом в предметный оргкомитет до 10:00 29 марта по московскому времени по адресу moshist@mail.ru. В теме письма необходимо указать «МОШ по финансовой грамотности» и город проведения. В тексте нужно сообщить ФИО участника и класс.

На всех региональных площадках, кроме Нижнего Новгорода, для 5-8 и 10-11 классов тур начнется в 10:00 по московскому времени (регистрация – с 9:00 до 9:45 по московскому времени), для 9 класса – в 11:30 по московскому времени (регистрация с 11:00 по московскому времени). В Нижнем Новгороде для всех классов соревнование стартует в 13:00 по московскому времени (регистрация с 12:30 по московскому времени). Время начала и особенности проведения также указаны в списке мест проведения.

Тур продлится 1,5 часа (90 минут) для 5-6 классов, 2 часа (120 минут) для 7-8 классов и 2,5 часа (150 минут) для 9-11 классов. С собой на олимпиаду необходимо взять:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт для 9-11 классов, свидетельство о рождении для 5-8 классов);
  • титульный лист и бланки, распечатанные из личного кабинета;
  • две черные гелевые ручки;
  • простой непрограммируемый калькулятор;
  • сменную обувь или бахилы.

Также участникам разрешается иметь с собой пластиковую прозрачную бутылку с минеральной водой. 

Организационная информация для участников в Москве была размещена ранее. Обратите внимание, что время начала тура в Москве зависит от класса и может отличаться от времени начала на региональных площадках.