Московская олимпиада школьников
11 февраля 2025 Ко всем новостям

Проходные баллы и организационная информация для участников теоретического тура заключительного этапа по генетике

Источник: Московская олимпиада по генетике

Подведены итоги отборочного этапа Московской олимпиады школьников по генетике. Со своими результатами ребята могут ознакомиться в личных кабинетах. На теоретический тур заключительного этапа приглашаются участники, набравшие:

  • в 9 классе – 16 баллов и более;
  • в 10 классе – 25 баллов и более;
  • в 11 классе – 33 балла и более.

Также в нем имеют право принять участие победители и призеры финала прошлого года.

Теоретический тур заключительного этапа состоится 16 февраля 2025 года. О начале регистрации будет сообщено дополнительно, следите за новостями.

Соревнование пройдет в очной форме в Москве, Челябинске, Красноярске и Новосибирске. В Москве тур для 11 класса начнется в 9:00 по московскому времени, для 9-10 классов – в 10:00. Время начала олимпиады в Челябинске, Красноярске и Новосибирске будет указано в регистрации. Соревнование продлится 3 часа 55 минут.

Участники, которые приглашены на теоретический тур Московской олимпиады по химии и теоретический тур Московской олимпиады по генетике, смогут написать их в один день в точке проведения Московской олимпиады по химии – на химическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова.

На теоретический тур заключительного этапа нужно принести:

  • оригинал паспорта (участникам младше 14 лет – свидетельство о рождении);
  • распечатанные титульные листы и бланки (станут доступны после прохождения регистрации);
  • непрограммируемый калькулятор;
  • две черные гелевые ручки.

Также можно взять с собой носовые платки, воду без газа 0,5 л, шоколад (булочку) без шуршащей упаковки. Доступны правила проведения олимпиады.

Участники, успешно выступившие на теоретическом туре, будут приглашены на практический. Он пройдет очно 23 марта.