Участникам отборочного этапа Московской олимпиады школьников по истории искусств с 27 октября 2025 года доступны задания второго тура. Ознакомиться с вопросами данного блока и ответить на них нужно за ограниченное время 100 минут. Выполнить задания второго тура можно до 2 ноября включительно.
До этого же времени можно продолжать отвечать на вопросы первого тура. Обратите внимание: на введение решений к ним отводится только 24 часа, поэтому рекомендуется сначала выполнить все задания и только потом начинать вносить ответы. Организаторы советуют участникам сначала выполнить задания первого тура, так как вопросы второго отчасти являются их продолжением.
В этом сезоне для прохождения отборочного этапа необходимо быть зарегистрированным в системе «Сириус.Онлайн» и подать заявку на саму олимпиаду.
Вопросы олимпиады рассчитаны на учеников 9-11 классов. Перед выполнением заданий следует ознакомиться с технической информацией.