Открыта регистрация на отборочный этап Московской олимпиады школьников по информационной безопасности. Для прохождения необходимо быть зарегистрированным в системе «Сириус.Онлайн» с использованием Яндекс почты (@yandex.ru) и подать заявку на саму олимпиаду. Обратите внимание, что доступ к выполнению заданий отборочного этапа олимпиады будет предоставляться через аккаунт в Яндекс ID, почту которого вы укажете при регистрации в системе «Сириус.Онлайн».
Школьникам, у которых уже есть личный кабинет в системе «Сириус.Онлайн» на другой почтовый сервис, необходимо заново зарегистрироваться в системе с использованием Яндекс почты (@yandex.ru). С аккаунта другого почтового сервиса подключиться к к выполнению заданий отборочного этапа не получится.
Отборочный этап пройдет с 17 по 23 ноября 2025 года. К участию в нем приглашаются ученики 7-8 классов. На выполнение заданий будет отведено 24 часа. У тех, кто приступит к олимпиаде позже 23:59 22 ноября по московскому времени, будет меньше времени на написание работы.
Участники, успешно выступившие в отборочном этапе, вместе с победителями и призерами финала прошлого года Московской олимпиады по труду в профиле «Информационная безопасность» будут приглашены на заключительный этап. Его планируется провести в марте 2026 года.