Московская олимпиада школьников
16 января 2023 Ко всем новостям

Регистрация и старт отборочного этапа по информатике для 10-11 классов

Источник: Московская олимпиада по информатике

Стартовал отборочный этап Московской олимпиады школьников по информатике для 10-11 классов. Он продлится до 23:59 13 марта 2023 года по московскому времени. Размещены подробные правила проведения тура.

Для участия необходимо зарегистрироваться. Система предложит вам заполнить данные, в том числе указать номер СНИЛС. В этом году подведение итогов и идентификация участников олимпиады проводятся по номеру СНИЛС, поэтому неуказание или некорректное указание номера СНИЛС может привести к:

  • невозможности учета результатов;
  • некорректному показу или задержке обработки результатов;
  • невнесению данных в соответствующие информационные системы.

Оргкомитет очень просит быть внимательными при заполнении данного поля!

После прохождения регистрации участнику становится доступен токен для выполнения заданий в Яндекс.Контест. Отборочный этап содержит 4-7 задач, которые будут постепенно добавляться. По каждой из них допускается сдавать решение несколько раз.

Выполнять задания можно в течение всего времени, отведенного на тур. Организаторы рекомендуют сдавать решения заранее, не откладывая на последний момент. Баллы будут начислены за последний ответ. Результатом участника станет сумма баллов за все задачи.

Для 6-9 классов отборочный этап проходит до 23:59 30 января по московскому времени. Информация о правилах участия и регистрации была размещена ранее.